salsa logo  

 

[Presentación]
[Suscripción]
[Darse de baja]
[Archivos de los intercambios]
[Reglas]
[Directorio de l@s miembr@s]

Leyenda

URL personal
URL institucional o página personal externa

e-mail
Correo electrónico

Apellidos Nombres Institución País Sx Campo Fecha de nacimiento Enlaces
Bourdaud Gwënalle Funredes Rep. Dominicana F TIC 1976 gwen@funredes.org
Calvachi Charito Latin American Creations Publishing USA   Publicadora Multicultural   charitocw@aol.com
http://www.latin-christmas.com
Cápiro Gustavo FUNREDES Rep. Dominicana M     capiro@funredes.org
http://www.funredes.org
Casadiego Benjamin Bellas Artes Colombia M Investigador Cultural 1964 inavegar@col1.telecom.com.co
http://navegantes.8k.com
Chiaramonti Myriam AMSEC (Agencia Martiniqueña de servicio a las empresas culturales Martinique F formación en gestión cultural   amsec@wanadoo.fr
http://www.culturescaraibe.com
Contreras Lourdes Centro de género INTEC Rep. Dominicana F Org. de mujeres 1945 catherine@funredes.org
Dhaussy Catherine Funredes Francia F TIC 1971 catherine@funredes.org
http://www.funredes.org/catherine/
Espinal Rafael   Holanda M Baile   rgespinal@zonnet.nl
Evgenia Maslinkova   Bulgarie F enseignement 1957 eva_bs@yahoo.com
Gil Carlos Univ. de Puerto Rico Puerto Rico M Metáfora 1952 postdata@caribe.net
Ginebra Giudicelli Casa de teatro República Dominicana M Cultura/Publicidad 1944 fginebra@codetel.net.do
González Danilo EL ESPACIO República Dominicana M Artes Plásticas, Festival Taíno 1963 frp.representac@codetel.net.do
Granados Mirena Andrés Leonell Universidad Simón Bolívar Venezuela M Profesor Universitario, Ing. Mecánico. 1959 agrava@usv.ve
Hernández Soto Carlos Universidad Autónoma de Santo Domingo República Dominicana M Antropología sociocultural 1945 carloshernandez@codetel.net.do
Jacques Bayle-Ottenheim   Francia M island literature & cultures 1946 jacbayle@club-internet.fr
Ibert Rhina Activitas República Dominicana F promoción Cultural, Relaciones públicas   ribert65@hotmail.com
Kaytee Fotoman Self Employed India M   1978 salsasudada@rediffmail.com
Khelladi Yacine Khaled Kalalu Rep. Dominicana M TIC 1967 yacine@aacr.net www.kiskeya-alternative.org/kalalu/
Kulis Ivan Davor Funredes Rep. Dominicana M TIC 1973 ivank@funredes.org
Lisman Michael Peace Corps (Organización americana de cooperación y de ayuda a los paises en desarrollo) - República Dominicana República Dominicana M Desarrollo de las Pequeñas Empresas 1978 ml005f@mail.rochester.edu
Lizardo Jefrey INTEC República Dominicana M Docente 1966 jlizardo@mail.intec.edu.do
www.intec.edu.do
Malherbe Christophe IBIS ROUGE EDITIONS Martinique M Editions littéraires   cm@ibisrouge.fr
http://www.ibisrouge.fr
Mena Abelardo Rayuela La Habana, Cuba M Arte 1961 catherine@funredes.org
Palmer Michelle     F   1961 map1961@hotmail.com
Pessini Elena Universidad de Parme Parme, Italia F INVESTIGADOR 1964 epessini@unipr.it
Pimienta Daniel Funredes República Dominicana M TIC 1950 pimienta@funredes.org
http://funredes.org
Regnauld Annick LICEO FRANCÈS DE BARCELONA España F ENSEIGNEMENT 1946 asoudiere@retemail.es
Rodriguez Aristide INRA Centre Antilles-Guyane Guadeloupe M Recherche agronomique, Documentation, Communication 1942 aristide@antilles.inra.fr
Sánchez Martínez Cristina Alt. Fundación Magna Fraternitas Universalis Rep. Dominicana F Desarrollo Social 1953 fundmagna@hotmail.com
Sandoval Miranda Gabriela   México F   1974 gabysand26@hotmail.com
Tenjo Casadiego   ONGs CGDI Colombia F Secretaria   carmenaliciat@yahoo.com
Torres Zayas Adalin Inglewood Public Library Inglewood, California F   1956 asoudiere@retemail.es
Ureña Rib Pedro UASD República Dominicana M Profesor 1955 p.urena.rib@codetel.net.do
Villamil Sánchez Federico Enrique Oficina J. M. Cabral y Báez República Dominicana M Abogado 1945 f.villamil@codetel.net.do
Wermester Etienne Embajada de Francia Republica Dominicana M Cooperación Regional 60 etienne.wermester@diplomatie.fr


Cette page en français - This page in English



arriba

Contacto: <websalsa@funredes.org>

última modificación: 07/06/2000

copyright 1999-2000



Este sitio es hecho y mantenido por Funredes


http://funredes.org/salsa/es/salsa_miembros.html