Mistica | página de entrada Eventos
Su página precedente Presentación del proyecto | Comunidad virtual | Aplicaciones Piloto | Clearinghouse | Evaluaciones | Ciberoteca Su página siguiente

participantes


LISTA FINAL DE PARTICIPANTES

Reunión
sobre el Impacto Social de
las Tecnologías de la Información y la Comunicación
en América Latina y el Caribe

(en el marco del proyecto MISTICA)

Samaná
Républica Dominicana
11-16 abril 1999


FUNREDES, Samaná, 8/3/99

I- PARTICIPANTES INVITAD@S

NOMBRES INSTITUCION PAIS DIRECCION
Burch Sally ALAI Ecuador sally@alai.ecuanex.net.ec
Galeano Nora ACCESO Costa Rica nogal@acceso.or.cr
Iturri José Univ. RIO de JANEIRO Brasil iturri@fns.gov.br
Johnson Pierre   México pwj@operamail.com
Lanfranco Sam BELLANET Canadá lanfran@yorku.ca
Lara Sebastian INKARRI Bolivia sebastian@inkarri.net
Lopéz José Ignacio RDS Nicaragua sdn@sdnnic.org.ni
Mayobre José Ant. (excusado) CIEDESCO Venezuela jmayobre@telcel.net.ve
Prado Daniel UNION LATINA Org. Intern. ulat2a@calva.net
Ramirez Hector CIBIMA/UASD R. Dominicana hramirez39@hotmail.com
Reiher Odile REHRED Haití reiher.cda@rehred-haiti.net
Robineau-Germosen Lionel ENDA-CARIBE R. Dominicana ecaribe@aacr.net
Santos Yoe AL-OJO R. Dominicana yoe.s@alojo.com
Stein Hartwig ITESM México hstein@campus.ruv.itesm.mx
Urribarri Raisa Univ. de los ANDES Venezuela uraiza@ula.ve


II PARTICIPANTES DE LAS INSTITUCIONES DE APOYO

NOMBRES INSTITUCION PAIS DIRECCION
Gomez Ricardo CIID Canadá rgomez@internet.idrc.ca
Holtz-Bonneau Françoise FPH Suiza fholtzbonneau@fph.fr
Silvio José UNESCO Venezuela jsilvio@cantv.net


III PARTICIPANTES INVOLUCRAD@S EN LA ORGANIZACION

NOMBRE INSTIT. FUNCIÓN PAIS DIRECCIÓN
Balbuena Luisa Consultora Facilitadora Dominicana milton.martinez@codetel.net.do
Dhaussy Catherine FUNREDES Coor. Metodología Dominicana catherine@funredes.org
Inimod Gaetan Consultor Apoyo servidor Martinica gaetan.inimod@mail.dotcom.fr
Jansen Senaida FUNREDES Coor. Logística
Coor. Adjunta
Contenido
Dominicana sjansen@funredes.org
Khelladi Yacine Consultor Resp. PAD Dominicana yacine@aacr.net
Pimienta Daniel FUNREDES Coor. General Dominicana pimienta@funredes.org
Rodriguez Luis Germán Univ. CENTRAL Coor. Contenido Venezuela lgrodrig@reacciun.ve
Viezzer Moema Consultora Facilitadora Adjunta Brasil moema@certto.com.br


IV PERSONAL DE APOYO A LA REUNIÓN
(en italica personas que trabajan en Santo Domingo)

PAD

NOMBRE INSTITUCION DIRECCION
Bonnamy Alexandra FUNREDES alexandra@funredes.org
Garrido Lorena FUNREDES lorena@funredes.org
Salazar Luis Consultor milton.martinez@codetel.net.do

WEB

NOMBRE FUNCION INSTITUCION DIRECCION
Espinal Amauris Coor. Web FUNREDES amauris@funredes.org
Joseph Guensly Apoyo Web FUNREDES guensly@funredes.org
Kuhn Olivier WebMaestro FUNREDES olivier@funredes.org

OTR@S

NOMBRE FUNCION INSTITUCION DIRECCION
Baez Cuello Bernardo Medico Consultor att: sjansen@funredes.org
Balbuena Carmen Agencia viaje Services Travel a.chahin@codetel.net.do
Curiel Carmen Prensa Consultora att: sjansen@funredes.org
Duat Pilar Apoyo Logistico FUNREDES pilar@funredes.org
Fortuna Xiomara Canta-autora   att: sjansen@funredes.org
Gallardo Marily Coreógrafa Kalalú Danza att: yacine@aacr.net
Guerrero Keysi Secretaria FUNREDES keysi@funredes.org


V- LISTA DE PARTICIPANTES POR ORDEN ALFABETICO

NOMBRES INSTITUCION PAIS DIRECCION
Burch Sally ALAI Ecuador sally@alai.ecuanex.net.ec
Dhaussy Catherine FUNREDES R. Dominicana catherine@funredes.org
Galeano Nora ACCESO Costa Rica nogal@acceso.or.cr
Gomez Ricardo CIID Canadá rgomez@internet.idrc.ca
Holtz-Bonneau Françoise FPH Suiza fholtzbonneau@fph.fr
Inimod Gaetan Consultor Martinica gaetan.inimod@mail.dotcom.fr
Iturri José Univ. RIO de JANEIRO Brasil iturri@fns.gov.br
Jansen Senaida FUNREDES R. Dominicana sjansen@funredes.org
Johnson Pierre   México pwj@operamail.com
Khelladi Yacine Consultor R. Dominicana yacine@aacr.net
Lanfranco Sam BELLANET Canadá lanfran@yorku.ca
Lara Sebastian INKARRI Bolivia sebastian@inkarri.net
Lopéz José Ignacio RDS Nicaragua sdn@sdnnic.org.ni
Mayobre José Ant. (excusado) CIEDESCO Venezuela jmayobre@telcel.net.ve
Pimienta Daniel FUNREDES R. Dominicana pimienta@funredes.org
Prado Daniel UNION LATINA Org. Intern. ulat2a@calva.net
Ramirez Hector CIBIMA/UASD R. Dominicana hramirez39@hotmail.com
Reiher Odile REHRED Haití reiher.cda@rehred-haiti.net
Robineau-Germosen Lionel ENDA-CARIBE R. Dominicana ecaribe@aacr.net
Rodriguez Luis Germán Univ. CENTRAL Venezuela lgrodrig@reacciun.ve
Santos Yoe AL-OJO R. Dominicana yoe.s@alojo.com
Silvio José UNESCO Venezuela jsilvio@cantv.net
Stein Hartwig ITESM México hstein@campus.ruv.itesm.mx
Urribarri Raisa Univ. de los ANDES Venezuela uraiza@ula.ve
Viezzer Moema Consultora Brasil moema@certto.com.br


V- LISTA DE PARTICIPANTES POR PAIS

NOMBRES INSTITUCION PAIS DIRECCION
Lara Sebastian INKARRI Bolivia sebastian@inkarri.net
Iturri José Univ. RIO de JANEIRO Brasil iturri@fns.gov.br
Viezzer Moema Consultora Brasil moema@certto.com.br
Gomez Ricardo CIID Canadá rgomez@internet.idrc.ca
Lanfranco Sam BELLANET Canadá lanfran@yorku.ca
Galeano Nora ACCESO Costa Rica nogal@acceso.or.cr
Burch Sally ALAI Ecuador sally@alai.ecuanex.net.ec
Reiher Odile REHRED Haití reiher.cda@rehred-haiti.net
Inimod Gaetan Consultor Martinica gaetan.inimod@mail.dotcom.fr
Johnson Pierre   México pwj@operamail.com
Stein Hartwig ITESM México hstein@campus.ruv.itesm.mx
Lopéz José Ignacio RDS Nicaragua sdn@sdnnic.org.ni
Prado Daniel UNION LATINA Org. Intern. ulat2a@calva.net
Dhaussy Catherine FUNREDES R. Dominicana catherine@funredes.org
Jansen Senaida FUNREDES R. Dominicana sjansen@funredes.org
Khelladi Yacine Consultor R. Dominicana yacine@aacr.net
Pimienta Daniel FUNREDES R. Dominicana pimienta@funredes.org
Ramirez Hector CIBIMA/UASD R. Dominicana hramirez39@hotmail.com
Robineau-Germosen Lionel ENDA-CARIBE R. Dominicana ecaribe@aacr.net
Santos Yoe AL-OJO R. Dominicana yoe.s@alojo.com
Holtz-Bonneau Françoise FPH Suiza fholtzbonneau@fph.fr
Mayobre José Ant. (excusado) CIEDESCO Venezuela jmayobre@telcel.net.ve
Rodriguez Luis Germán Univ. CENTRAL Venezuela lgrodrig@reacciun.ve
Silvio José UNESCO Venezuela jsilvio@cantv.net
Urribarri Raisa Univ. de los ANDES Venezuela uraiza@ula.ve

Su página precedente Encabezado Su página siguiente
Créditos | Mapa del sitio | Correo: <webmistica@funredes.org>
http://funredes.org/mistica/castellano/eventos/samana/participantes01.html
Última modificación: 04/08/1999