Mistica | página de entrada Comunidad virtual português
français
english
Su página precedente Presentación del proyecto | Aplicaciones Piloto | Metasitio | Eventos | Evaluaciones | Ciberoteca Su página siguiente

[ Página de entrada de la CV ]
[ Integrar la CV/salir ]
[ Reglas de la CV ]
[ Miembros de la CV ]
[ Metodología EMEC ]
[ Producciones de la CV ]
 

Directorio de l@s miembr@s de la lista Mistica


[ A-B ]  [ C ]  [ D-E-F ]  [ G-H-I ]  [ J-K-L ]  [ M-N ]   [ O-P ]  [ Q-R ]  [ S-T-U ]  [ V-W-Z ]

 
 
Leyendas
e-mail Dirección de correo electrónico página Personal con Presentacion Página personal con su presentación
URL personal URL o página personal externa Página Personal sin Presentacion Página personal sin su presentación
Apellidos Nombres Institución País Sx Campo Edad Enlaces
Daly John A.     M Consultor-Impactos de TIC 61 dalyj@erols.com
De Assis Clímaco Danilo Universidad Peruana Cayetano Heredia Perú M Sexualidad y Salud Reproductiva 26 spdiassere@upch.edu.pe
http://www.diassere.org.pe/
Páginas personales De Assis Clímaco Danilo
De Brito Lafetá Cristiano ABDL Brasil M 3er Sector 27 cristiano@abdl.org.br
Páginas personales De Brito Lafetá   Cristiano
De Camargo Jr. Kenneth Instituto de Medicina Social - UERJ Brasil M Santé Publique 39 kenneth@uerj.br
http://www.ims.uerj.br/
Páginas personales De Camargo Jr. Kenneth
De Freitas Esteban   Venezuela M ????? 29 efreitas@conicit.gov.ve
Páginas personales De  Freitas  Esteban
Deirdre Williams  ??  ?? F Information 53 de@salcc.edu.lc
Páginas personales De  Freitas  Esteban
Delgadillo Karin APC Ecuador F   37 karin@apc.org
http://www.apc.org
Del Rosario Cruz Madelyn FUNREDES República Dominicana F Informática 29 madelyn@funredes.org
http://funredes.org
Del Brutto Bibiana Apolonia Facultad de Ciencias Sociales UBA Argentina   pensamientos sociales, comunicaciones   bibiapo@sinectis.com.ar
http:cibersociedad.rediris.es/bibiana
Páginas personales Del Brutto  Bibiana Apolonia
Denis Jean-Baptiste REHRED Haiti M TIC 27 jbdenis@rehred-haiti.net
http://www.rehred-haiti.net
Páginas personales de Denis  Jean-Baptiste
Dhaussy Catherine EQUIPO MISTICA República Dominicana F TIC 27 catherine@funredes.org
http://funredes.org/
Páginas personales de Dhaussy  Catherine
Diaz De Los Reyes Soledad CIDE Chile F Bibliotecaria Area De Educación 36 sdiaz@cide.cl
http://www.cide.cl
Páginas personales de Diaz De Los Reyes  Soledad
Diop Ababacar   Sénégal M NTIC   diopbaba@hotmail.com
Páginas personales de Diop Ababacar
Doylet Auson Fernando Enrique   Estados Unidos M NTIC 45 FernanDoylet@gmail.com
http://surf.to/fern
Páginas personales de Doylet Auson  Fernando Enrique
Duque Morillo Yusmary Carolina   Venezuela F Educación 26 kittyd@latinmail.com
Duran Eglee Instituto de Formacion e Investigaciones Sociales Venezuela F ONG, Educacion, Comunicacion, Organizacion 37 durane@telcel.net.ve
Páginas personales de Duran Eglee
Elias Ruiz   México M     ERUIZ@OSIPTEL.GOB.PE
Elizalde Silvia FLACSO Argentina F TIC 31 selizalde@flacso.org.ar
http://www.catunescomujer.org
Esparza Marquez Rodolfo UNAM Mexico M ??? 43 resparza@servidor.unam.mx
Páginas personales de Esparza Marquez  Rodolfo
Estévez Betty Universidad Central de Venezuela Venezuela F Estudiante 26 bestevez@sagi1.ucv.edu.ve
Páginas personales de Estévez  Betty
Estévez Chávez Liseth Johana FLACSO Ecuador F Comunicaciòn/ Tecnología/ Discapacidad 22 liseth_estevez@yahoo.com
Páginas personales de Estévez Chávez Liseth Johana
Faci Lucia Fernando Fac. DGA   M Educación  49 Páginas personales de Faci Lucia Fernando
Falleti Valeria Fernanda Fac. Psicologia, Uba y Centro Cultural de la Cooperacion  Argentina F Tesista de Maestria sobre Internet con fines sociopoliticos  29 valefalleti@hotmail.com
Páginas personales de Falleti Valeria Fernanda
F. Rabadan Silvia Proyecto Centros Tecnológicos Comunitarios, PSI, SeCom. Argentina F Antropóloga /Area Social del Proyecto CTC 50 srabadan@speedy.gov.arhttp://members.xoom.com/pfanega
Páginas personales de F. Rabadan  Silvia
Fanega Goilo Pedro Pablo Univ. Central Venezuela M Social 36 pfanega@cantv.net
http://members.xoom.com/pfanega
Páginas personales de Fanega Goilo  Pedro Pablo
Faure Cedric Funredes Francia M TIC 26 cedric@funredes.org
http://funredes.org
Fernández Carolina  Nodo Tau Argentina F Pedagogía  30 carolina@tau.org.ar
http://www.tau.org.ar
Páginas personales de Fernandez Carolina
Fernández Díaz Ramón Universidad de Extremadura España M Sociología 46 ramonfd@unex.es
http://www.unex.es/sociolog/
Páginas personales de Fernández Díaz  Ramón
Fernández Hermana Luis Angel   España M Comunicación Digital 58 luisangelfh@mac.com
Páginas personales de Fernández Hermana  Luis Angel
Fernandez Maldonado Ana Maria Universidad Tecnologica de Delft Holanda/Peru F Arquitectura y Urbanismo/ Investigadora 45 a.m.fernandez-maldonado@bk.tudelft.nl
http://www.bk.tudelft.nl/users/fernande/internet
Páginas personales de Fernandez Maldonado  Ana Maria
Fernández Pinto Jimena   España F Docencia 37 jimenafpinto@terra.com
Páginas personales de Fernández Pinto  Jimena
Field Mike FUNREDES Canada M Informatica 22 mikefield99@yahoo.com
http://funredes.org/
Páginas personales de Mike Field
Finquelievich Susana CONICET Argentina F Investigación en sociología urbana 49 sfinquel@ciudad.com. Ar
http://argiropolis.com.ar
Páginas personales de Finquelievich  Susana
Flores Figueroa Jhony   Bolivia M   30 jflores@enlared.org.bo
http://www.enlared.org.bo/amdepo
Fornazier Cristiane CDI - Comitê para Democratização da Informática Brasil F Educación 36 cristiane@cdi.org.br
Foulonneau Muriel   Francia F TIC 29 muriel@wappup.com
Fourmental Franck   Francia M TIC 37 kcnarf@wanadoo.fr
Finquelievich Susana CONICET Argentina F Investigación en sociología urbana 49 sfinquel@ciudad.com. Ar
http://argiropolis.com.ar
Páginas personales de Finquelievich  Susana
Francisco Deise Juliana URI Brasil F Profesora 31 dfrancis@urisan.tche.br
http://www.urisan.tche.br/~dfrancis
Páginas personales de Francisco  Deise Juliana
Furman Ricardo CARE Perú M Diseño, monitoreo y evaluación 39 rfurman@amauta.rcp.net.pe
http://www.carepe.org.pe
Páginas personales de Furman Ricardo
 

[ encabezado ]


Su página precedente Encabezado Su página siguiente
Búsqueda | Créditos | Mapa del sitio | Correo: <webmistica@funredes.org>
http://funredes.org/mistica/castellano/emec/participantes/dirD-E-F.html
Última modificación: 28/08/2004