Actores Institucionales de las NTICs

Organización e ficha asociada (*) Persona contacto Dirección electrónica
Benton Foundation   Benton@benton.org
APC Networks    
FUNREDES Daniel Pimienta pimienta@funredes.org
Deep Dish TV Network   deepdish@igc.apc.org
International Forum for Independent Media Jesse Hirsch Jesse@tao.ca
ENREDO    
Proyecto Atarraya German Bustos German@activist.com
Fundación Acceso María Saenz info@acceso.or.cr
CED Mario A. Rodríguez ongced@infovia.com.gt
WEB Networks Mark Surman mark@webnet
Red Científica Peruana José Soriano webmaster@rcp.net.pe
Democracies Online Steven Clift clift@freenet.msp.mn.us
Web Latino Sylvia Cadena weblat@colnado.apc.org
LASPAU Winthrop Carty winthrop_carty@harvard.edu

(*) CREDITOS: Las fichas son todas de la autoría de RicardoGomez.

Volver Atras